第十九届中央委员会委员 候补委员 中纪委委员名单

  第十九届中央委员会委员  候补委员  中纪委委员名单

  中国共产党第十九届中央委员会委员名单

  2017-10-24  来源:新华社

  新华社北京10月24日电  中国共产党第十九届中央委员会委员名单(204名)

  (按姓氏笔画为序排列)

  乙晓光、丁来杭、丁学东、丁薛祥、于伟国、于忠福、万立骏、习近平、马飚(壮族)、马兴瑞、王宁(武警)、王军、王勇、王晨、王毅、王小洪、王玉普、王正伟(回族)、王东明、王东峰、王尔乘、王志民、王志刚、王沪宁、王国生、王建军、王建武、王晓东、王晓晖、王家胜、王蒙徽、尤权、车俊、尹力、巴音朝鲁(蒙古族)、巴特尔(蒙古族)、艾力更·依明巴海(维吾尔族)、石泰峰、布小林(女,蒙古族)、卢展工、白春礼(满族)、吉炳轩、毕井泉、曲青山、朱生岭、刘奇、刘雷、刘鹤、刘士余、刘万龙、刘奇葆、刘国中、刘国治、刘金国、刘结一、刘振立、刘家义、刘赐贵、刘粤军、齐扎拉(藏族)、安兆庆(锡伯族)、许勤、许又声、许达哲、许其亮、阮成发、孙志刚、孙金龙、孙绍骋、孙春兰(女)、杜家毫、李屹、李希、李斌(女,国家机关)、李强、李干杰、李小鹏、李凤彪、李玉赋、李传广、李纪恒、李克强、李作成、李尚福、李国英、李桥铭、李晓红、李鸿忠、李锦斌、杨学军、杨洁篪、杨振武、杨晓渡、肖捷、肖亚庆、吴社洲、吴英杰、吴政隆、邱学强、何平(解放军)、何立峰、应勇、冷溶、汪洋、汪永清、沈金龙、沈晓明、沈跃跃(女)、沈德咏、怀进鹏、宋丹、宋涛、宋秀岩(女)、张军(国家机关)、张又侠、张升民、张庆伟、张庆黎、张纪南、张国清、张春贤、张晓明、张裔炯、陆昊、陈希、陈武(壮族)、陈豪、陈文清、陈吉宁、陈全国、陈求发(苗族)、陈宝生、陈润儿、陈敏尔、努尔兰·阿不都满金(哈萨克族)、苗圩、苗华、苟仲文、范骁骏、林铎、尚宏、金壮龙、周强、周亚宁、郑和、郑卫平、郑晓松、孟祥锋、赵乐际、赵克志、赵宗岐、郝鹏、胡和平、胡泽君(女)、胡春华、咸辉(女,回族)、钟山、信春鹰(女)、侯建国、娄勤俭、洛桑江村(藏族)、骆惠宁、秦生祥、袁家军、袁誉柏、袁曙宏、聂辰席、栗战书、钱小芊、铁凝(女)、倪岳峰、徐麟、徐乐江、徐安祥、高津、郭声琨、郭树清、唐仁健、黄明、黄守宏、黄坤明、黄树贤、曹建明、龚正、盛斌、雪克来提·扎克尔(维吾尔族)、鄂竟平、鹿心社、谌贻琴(女,白族)、彭清华、蒋超良、韩正、韩卫国、韩长赋、傅政华、谢伏瞻、楼阳生、蔡奇、蔡名照、雒树刚、黎火辉、潘立刚、穆虹、魏凤和(完)

  中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单

  2017-10-24 来源:新华社

  中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单(172名)

  ​​​​新华社北京10月24日电

  中国共产党第十九届中央委员会候补委员名单(172名)

  (按得票多少为序排列,得票相等的,按姓氏笔画为序排列)

  马正武、马伟明、马国强(回族)、王宁(福建)、王永康、王伟中、王旭东、王秀斌、王君正、王春宁、冯建华、曲木史哈(彝族)、任学锋、刘宁、刘发庆、刘晓凯(苗族)、严金海(藏族)、严植婵(女)、李群、李景浩(朝鲜族)、杨宁(女,白族)、杨伟、肖莺子(女,壮族)、吴强(侗族)、吴存荣、吴杰明、吴胜华(布依族)、邹铭、沈春耀、宋国权、张广军、张玉卓、张志芬、张振中、张敬华、陈刚、陈一新、陈海波、林少春、杭义洪、欧阳晓平、罗布顿珠(藏族)、罗红江(傣族)、罗清宇、金东寒、周波、周琪、周乃翔、官庆、赵玉沛、赵爱明(女)、赵德明(瑶族)、郝平、胡文容、胡衡华、段春华、禹光、姜志刚、贺东风、贺军科、贾玉梅(女)、徐忠波、徐海荣、徐新荣、高广滨、郭东明、唐一军、唐登杰、黄民强、黄国显、黄莉新(女)、黄晓薇(女)、曹建国、常丁求、崔玉忠、麻振军、梁田庚、寇伟(白族)、彭金辉(彝族)、程连元、傅兴国、谢春涛、蓝天立(壮族)、蔡剑江、裴金佳、谭作钧、戴厚良、于绍良、马顺清(回族)、王宏、王兆力、王京清、王晓云(女)、王恩东、方向、孔昌生、邓小刚(解放军)、艾尔肯·吐尼亚孜(维吾尔族)、石正露、申长雨、冯正霖、吕军、李佳、李玉超、李晓波、杨光跃(纳西族)、吴朝晖、何雅玲(女)、张工、张江汀、张福海、陈旭(女)、陈四清、范锐平、易纲、易会满、易炼红、赵欢、赵一德、钟登华、信长星、施小琳(女)、钱智民、郭明义、唐华俊、唐良智、黄志贤、葛慧君(女)、景俊海、程丽华(女)、傅自应、焦彦龙、雷凡培、慎海雄、蔡松涛、颜晓东、潘功胜、马廷礼(回族)、王海、王曦、王印芳、王艳玲(女)、毛万春、乌兰(女,蒙古族)、尹弘、田国立、乐玉成、刘石泉、孙大伟、阴和俊、陈青(女)、胡昌升、曹淑敏(女)、缪建民、魏钢、王炯、王文涛、毛伟明、邓小刚(四川)、任洪斌、李静(女)、李应红、吴晓光、宋鱼水(女)、庹震、潘岳、丁业现、王莉霞(女,蒙古族)、宁吉喆、杨金成、舒庆(满族)、姚增科(完)

  中国共产党第十九届中央纪律检查委员会委员名单

  新华社北京10月24日电

  中国共产党第十九届中央纪律检查委员会委员名单(133名)

  (按姓氏笔画为序排列)

  丁兴农、马奔、王东海、王立山、王成蔚、王兴宁、王希明、王拥军、王荣军、王宾宜、王常松、王鸿津、王雁飞、方北群、方荣堂、邓卫平、邓中华、邓修明、艾俊涛、卢希(女)、田野、田静、白吕、白少康、冯志礼、朱国贤、朱国标、任正晓、任建华、刘昆、刘实、刘建、刘惠、刘化龙、刘文军、刘奇凡、刘昌林、刘金国、刘学新、刘建超、刘海泉、刘德伟、江金权、许传智、许罗德、孙斌、孙也刚、孙怀新、孙新阳、苏德良、李书磊、李仰哲、李欣然(满族)、李宝善、李建明、李清杰、杨宇栋、杨晓超、杨晓渡、肖培、吴志铭、吴海英(女)、吴清海、吴道槐、何平(中直机关)、邹加怡(女)、库热西·买合苏提(维吾尔族)、辛维光、汪利平、汪鸿雁、沈晓晖、宋鸿喜、宋福龙、迟耀云、张军(北京)、张敏(女)、张骥、张升民、张务锋、张春生、张硕辅、陆俊华、陈雍(满族)、陈小江、陈国猛、陈学斌、陈超英、陈辐宽、邵峰、林国耀、罗东川、周亮、周小莹(女)、郑国光、郑振涛、房灵敏、房建孟、赵乐际、赵惠令、侯凯、施克辉、姜信治、贺荣(女)、骆源、耿文清、贾育林、夏红民、徐令义、徐加爱、凌激、郭开朗、陶治国、龚堂华、崔鹏、章建华、梁惠玲(女)、蒋卓庆、蒋洪军、喻红秋(女)、傅奎、舒国增、曾益新、谢杭生、谢新义、蓝佛安、蒲增繁、蔡永中(黎族)、廖国勋(土家族)、廖建宇、滕佳材、潘盛洲、穆红玉(女)、戴均良(完)

  党的十九届一中全会选举出中共中央政治局委员

  2017-10-25 11:50:20  来源: 新华网

  党的十九届一中全会10月25日上午选举习近平为中央委员会总书记

   党的十九届一中全会选举习近平、李克强、栗战书、汪洋、王沪宁、赵乐际、韩正为中央政治局常委。

  党的十九届一中全会选举丁薛祥、习近平、王晨、王沪宁、刘鹤、许其亮、孙春兰(女)、李希、李强、李克强、李鸿忠、杨洁篪、杨晓渡、汪洋、张又侠、陈希、陈全国、陈敏尔、赵乐际、胡春华、栗战书、郭声琨、黄坤明、韩正、蔡奇为中央政治局委员。

  党的十九届一中全会通过了中央书记处成员:王沪宁、丁薛祥、杨晓渡、陈希、郭声琨、黄坤明、尤权。

  党的十九届一中全会决定习近平为中央军事委员会主席,许其亮、张又侠为中央军事委员会副主席。

  委员  魏凤和、李作成、苗华、张升民

  中央纪律检查委员会书记、副书记、常务委员会委员

  书记  赵乐际

  副书记  杨晓渡  张升民  刘金国  杨晓超  李书磊  徐令义  肖培  陈小江

  常务委员会委员(按姓氏笔画为序)

  王鸿津  白少康  刘金国  李书磊  杨晓超  杨晓渡  肖培  邹加怡(女)张升民  张春生  陈小江  陈超英  赵乐际侯凯  姜信治  骆源  徐令义  凌激  崔鹏

   

正在读取...
个人简介
湖北师范大学毕业,留校任系团总支书记兼政治辅导员;2004年任忠县人民政府顾问,2007年获“重庆市统筹城乡综合配套改革试验区全球问计求策”一等奖,荣获2007度、2008年度重庆十佳网络知识分子。荣获2011年“新阶层·重庆第二届…
每日关注 更多
蔡律 的日志归档
[查看更多]
赞助商广告